Новости‎ > ‎

Начинает работу Вторая международная научная веб-конференция «Базовые идеи ЮНЕСКО в современном образовании, культуре, науке и коммуникации»

Отправлено 5 дек. 2014 г., 1:34 пользователем Vladislav Moiseev   [ обновлено 5 дек. 2014 г., 1:38 ]

Вторая международная научная веб-конференция

«Базовые идеи ЮНЕСКО в современном образовании, культуре,

науке и коммуникации»

Кафедра ЮНЕСКО Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и Центр государственной службы и управления Карлтонского университета (Канада) объявляют о проведении второй международной веб-коференции, посвященной базовым идеям ЮНЕСКО. Первая конференция была посвящена трем направлениям — науке, образованию и культуре. Но в этом году оргкомитет принял решение добавить еще один компонент: вторая конференция будет состоять из четырех тематических блоков — наука, культура, образование и коммуникация. Оргкоммитет, как и при проведении первой конференции, подчеркивает, что для организаторов важно участие авторитетных ученых, однако, мы хотели бы вновь ориентироваться на предоставление дискуссионных площадок молодым авторам — студентам, магистрантам, аспирантам, начинающим преподавателям и исследователям.

Формат веб-конференции предполагает заочное участие. Участники присылают в оргкомитет тексты. Присланные тексты будут опубликованы на сайте кафедры ЮНЕСКО РАНХиГС в специальном разделе, посвященном Конференции. По результатам веб-конференции будет составлен электронный сборник с присвоенным номером ISBN. Также организаторы планируют издать печатный сборник избранных материалов в Карлтонском университете (Канада) при поддержке РАНХиГС. Участие в конференции и публикации бесплатны. Сроки проведения конференции декабрь 2014 года — февраль 2015 года.

Организаторы в праве отказать в участии авторам материалов, которые не соответствуют техническим параметрам, выбранному тематическому блоку или противоречат идеям и принципам ЮНЕСКО.

К публикации принимаются статьи объемом до 0,5 печатного листа (20-22 тысячи знаков) и тезисы до 0,2 печатного листа (8 тысяч знаков). Объем материалов для авторов, персонально приглашаемых оргкомитетом, оговаривается индивидуально.

Публикации в авторской редакции размещаются и публикуются на русском, английском,  а также других официальных языках ЮНЕСКО (испанский, русский, французский, китайский, арабский).

Технические требования: Times new roman, 14 кегль, полуторный интервал. Список литературы оформляется в алфавитном порядке по фамилии автора. На все источники списка литературы в тексте статьи необходима ссылка. В квадратных скобках указывается номер источника в списке. К тексту статьи обязательно прилагается аннотация (до 500 знаков) на русском и английском языках, а также список ключевых слов (не более семи)

Вместе с материалами участникам необходимо сообщить следующие данные:

год рождения

город проживания

место работы/учебы

Научная степень/звание

Тематический блок

Пожалуйста, направляйте заявки и тесты статей по адресу unesco@migsu.ranepa.ru  и piotr_dutkiewicz@carleton.ca

Со-организаторы конференции

Петр Дуткевич — профессор, директор центра государственной службы и управления Карлтонского университета в Оттаве (Канада).

Владимир Егоров — профессор, доктор философских наук, заведующий кафедрой ЮНЕСКО РАНХИГС

INFORMATION  LETTER

The 2nd International Scientific Web-conference

«UNESCO New Ideas in Contemporary Education, Culture, Science, and Communication>>

The UNESCO Chair of the Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration (RANEPA) and Center for Governance and Public Management, Car­ leton University (Canada) announce the 2nd International Scientific Web-conference de­voted to the core ideas of UNESCO. The 1st Conference was devoted to the three main  areas - Education, Culture, and Science. But this year organizers decided to add another component: the 2nd Conference will consist of four thematic units - Education, Culture, Science, and Communication. As well as last conference, organizers accent that participation of authoritative scientists is important for them, but they would like to give a discussion plat­ form for young researchers too.

The format of the conference includes distance participation only. Participants send their papers to organizers. These papers will be published on the web-site of the UNESCO Chair of RANEPA. The organizing committee will constitute online-collection with ISBN number based on materials of conference. Canadian-Russian organizing committee will determine the composition of the printed collection. Participation in conferences and publications are free. Dates of the conference - from December 2014 to February 2015. Please note that organizers are planning to publish selected materials in Canada by Carleton University with support and co-editorial assistance from RANEPA.

Organizers can refuse works of potential participants, who send papers that do not meet specifications, thematic unit or contradict the ideals and principles of UNESCO.

Organizers accept articles of up to 20-22 thousand characters and abstracts to 8000 characters. The volume of papers for authors, personally invited by the organizing committee, will be negotiated individually.

Articles in author's edition will be placed and published in Russian, English, and other official languages of  UNESCO (Spanish, Russian, French, Chinese, and Arabic).

Technical requirements: Times New Roman, I4 pt., half interval. References shall be in alphabetical order by author's name. All sources of bibliography in the text need a reference. In the square brackets author indicates the number of the source in the list. The text of  an  article  shall have  attached annotation (up to 500 characters) in Russian and English languages, as well as a list of keywords (no more than seven)

Participants must also provide the following information: Name

Year of birth

City of residence Place of work I study Degree I Title